Внутренний транспорт – какой выбрать?

Оптимизация движения товаров в процессе производства и хранения на практике сводится к выбору соответствующего погрузочно-разгрузочного оборудования и его эффективному использованию. Конечно, внешние транспортные средства не менее важны, но в первую очередь важна правильная организация внутреннего транспорта. Специалисты компании
www.monlan.by  готовы рассказать, какие виды внутреннего транспорта мы различаем и как их лучше всего выбрать для типа услуг, предлагаемых организацией?

Какие существуют виды внутреннего транспорта?

Стоит помнить, что внутрифирменный транспорт — это на практике не только устройства, облегчающие горизонтальный транспорт, но и машины, позволяющие перемещать товары по вертикальной оси, т. е. вертикальный транспорт. В зависимости от места, а также специфики деятельности компании сотрудники будут использовать несколько разные устройства на каждом производственном предприятии и складе. Однако ни в коем случае их выбор не должен быть случайным, наоборот – целенаправленным и продуманным до мелочей, задолго до возведения помещения. Итак, каковы различные виды внутреннего транспорта ?

Ручные тележки

Популярные «паллециаки» — простейшие внутренние транспортные устройства, которые только можно себе представить. В основном они предназначены для горизонтальной транспортировки товаров, хранящихся на поддонах. Они прекрасно подходят для погрузки и разгрузки грузовиков и грузовиков, кроме того, их эксплуатация не требует специальной подготовки. По вертикальной оси они поднимают материалы всего на несколько десятков сантиметров.

Вилочные погрузчики

Это, безусловно, самые распространенные погрузочно-разгрузочные устройства — в производственных цехах, мастерских и складах. Почему? Что ж, вилочные погрузчики — это, с одной стороны, чрезвычайно универсальные и относительно небольшие транспортные средства, с другой — технологичные и специализированные машины. Важнейшим их преимуществом является сочетание горизонтального и вертикального способов транспортировки. На практике это означает, что с помощью подходящего вилочного погрузчика сотрудник склада или производственного цеха может самостоятельно забрать груз из данного отдела, а затем разместить его в указанном месте на высоте нескольких метров над землей в другом отделе. Как правило, мы делим вилочные погрузчики по типу источника питания (сжигание, газ или электричество), функциям (например, боковые, подъемные, внедорожные, поворотные, складские) и, наконец, таким параметрам, как максимальная грузоподъемность и высота подъема (подъемные или подъем).

Читайте также: Какие налоги в 2023 году белорусы заплатят в размере 50%

Comments are closed.