«Неман» выиграл у «Славии» в чемпионате Беларуси по футболу

0

"Неман" выиграл у "Славии" в чемпионате Беларуси по футболу

Гродненский «Неман» обыграл мозырскую «Славию» с результатом 2:0 в заключительном матче 24-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба мяча игры в Гродно были забиты во втором тайме: на 77-й минуте Егор Зубович с пенальти открыл счет, а еще через 6 минут Роман Пасевич удвоил преимущество хозяев поля.

Результаты остальных встреч: «Динамо» (Брест) — «Днепр» (Могилев) — 4:0, «Витебск» — «Динамо» (Минск) — 0:0, «Слуцк» — БАТЭ (Борисов) — 0:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Гомель» — 1:1, «Шахтер» (Солигорск) — «Минск» — 2:1, «Энергетик-БГУ» (Минск) — «Арсенал» (Дзержинск) — 0:1, «Ислочь» (Минский район) — «Белшина» (Бобруйск) — 2:0.

Положение команд: «Динамо» (Минск) — 47 очков (23 матча), «Шахтер» (Солигорск) — 46 (23), «Энергетик-БГУ» (Минск) — 45 (23), БАТЭ — 43 (24), «Ислочь» (Минский район) — 44 (24), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 37 (24), «Минск» — 35 (24), «Гомель» — 35 (24), «Неман» (Гродно) — 33 (24), «Славия» (Мозырь) — 29 (24), «Слуцк» — 27 (24), «Белшина» (Бобруйск) — 25 (24), «Динамо» (Брест) — 22 (23), «Витебск» — 20 (24), «Арсенал» (Дзержинск) — 17 (24), «Днепр» (Могилев) — 12 (24). В споре бомбардиров лидирует форвард «Энергетика-БГУ» Бобир Абдихоликов, забивший 20 мячей.