Минское «Динамо» и «Торпедо-БелАЗ» сыграли вничью в чемпионате Беларуси

0

Минское "Динамо" и "Торпедо-БелАЗ" сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Футболисты минского «Динамо» не смогли одолеть жодинское «Торпедо-БелАЗ» в домашнем матче 25-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встречу на поле столичного стадиона «Трактор» лидеры первенства начали очень мощно, и на 14-й минуте Артем Концевой прямым ударом с углового вывел динамовцев вперед. Однако они недолго вели в счете — через две минуты гости сравняли результат после того, как грубо ошиблись голкипер и защитники минчан. После перерыва хозяева продолжили атаковать, и на 63-й минуте встречи Денис Гречихо забил второй мяч в ворота жодинцев. Однако удержать победу подопечным Артема Челядинского не удалось — на 80-й минуте Евгений Шевченко восстановил паритет — ничья 2:2.

В первом сегодняшнем матче дзержинский «Арсенал» в Городее сыграл вничью с «Минском» — 0:0.

Позже свои встречи проведут еще два претендента на золото. Солигорский «Шахтер» сыграет в гостях у «Витебска», а столичный «Энергетик-БГУ» в Мозыре будет соперничать с местной «Славией».

Остальные игры состоятся завтра: «Белшина» (Бобруйск) — «Неман» (Гродно), «Днепр» (Могилев) — «Ислочь» (Минский район), «Гомель» — «Слуцк», БАТЭ (Борисов) — «Динамо» (Брест).

Положение команд сейчас таково: «Динамо» (Минск) — 48 очков (24 матча), «Шахтер» (Солигорск) — 46 (23), «Энергетик-БГУ» (Минск) — 45 (23), БАТЭ — 43 (24), «Ислочь» (Минский район) — 44 (24), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 38 (25), «Минск» — 36 (25), «Гомель» — 35 (24), «Неман» (Гродно) — 33 (24), «Славия» (Мозырь) — 29 (24), «Слуцк» — 27 (24), «Белшина» (Бобруйск) — 25 (24), «Динамо» (Брест) — 22 (23), «Витебск» — 20 (24), «Арсенал» (Дзержинск) — 18 (25), «Днепр» (Могилев) — 12 (24).

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский нападающий «Энергетика-БГУ» Бобир Абдихоликов, забивший 20 мячей.