«Ислочь» догнала минское «Динамо» в футбольном чемпионате Беларуси

0

"Ислочь" догнала минское "Динамо" в футбольном чемпионате Беларуси

Фото ФК «Ислочь» Футболисты «Ислочи» догнали минское «Динамо» в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в домашнем поединке 4-го тура «волки» переиграли гостей из бобруйской «Белшины» с результатом 2:0. На 15-й минуте встречи счет открыл Принс Квабена Аду, а в середине второго тайма Денис Митрофанов забил второй мяч. Это третья подряд победа «Ислочи» с сухим счетом.

Также сегодня футболисты «Нафтана» в Новополоцке разошлись миром с «Минском» — 0:0. В Мозыре местная «Славия» разгромила футболистов «Сморгони» со счетом 4:1. В первом тайме в составе хозяев отличился Евгений Барсуков, после перерыва голевой дубль оформил Владислав Полоз, а еще один мяч забил Илья Руцкий. Гости ответили голом Матвея Дуксо.

Завтра в центральном поединке этого тура борисовский БАТЭ примет лидера турнира минское «Динамо», которое одержало три виктории в трех стартовых турах. Действующий чемпион страны солигорский «Шахтер», в активе которого две победы в двух проведенных встречах, сыграет на своем поле с «Гомелем». Футболисты «Слуцка» у себя дома встретятся с брестским «Динамо», которое потерпело три поражения, а в Гродно местный «Неман» будет соперничать со столичным «Энергетиком-БГУ». Жодинское «Торпедо-БелАЗ» пропускает этот тур.

Положение в группе лидеров сейчас таково: «Динамо» (Минск) — 9 очков (3 матча), «Ислочь» (Минский район) — 9 (4), «Торпедо-БелАЗ» — 7 (3), «Шахтер» — 6 (2). Внизу турнирной таблицы брестские динамовцы, не набравшие ни одного балла, по одному очку имеют «Неман», «Слуцк» и «Белшина». Список лучших бомбардиров возглавляет минский динамовец Владислав Морозов, забивший 4 мяча.