Баскетболистки «Олимпии» пробились в финал женского чемпионата Беларуси

0

Баскетболистки "Олимпии" пробились в финал женского чемпионата Беларуси

Фото из архива Баскетболистки гродненской «Олимпии» стали вторыми финалистками женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертом поединке полуфинальной серии гродненская дружина одолела в гостях «МИНСК» с разницей в шесть очков — 68:62. До этого в Гродно команды обменялись победами: сначала выиграли хозяйки (81:70), а потом минчанки взяли реванш (53:47). Позавчера в первой игре на площадке минчанок «Олимпия» выиграла со счетом 63:49. Таким образом, второй сезон подряд за чемпионский титул будут сражаться «Олимпия» и «Горизонт». В прошлом году минчанки выиграли финальную серию 3:0. В нынешнем полуфинале чемпионки страны трижды обыграли «Гомельских рысей». В борьбе за бронзу гомельчанки будут соперничать с «МИНСКОМ».

На мужском первенстве прошли первые четвертьфинальные поединки. Действующие чемпионы страны баскетболисты «МИНСКА» в стартовом матче серии до двух побед уверенно переиграли свою молодежную команду с разницей в 58 очков — 112:54.

Обладатель серебра прошлого первенства могилевский «Борисфен» на своей арене был сильнее гостей из «Гомельских рысей» — 91:55. Бронзовый призер «Гродно-93» разгромил у себя дома столичный «Импульс-БГУИР» — 106:61. В Витебске местный «Рубон» обыграл резервный состав БК «МИНСК» — 85:71.

Вторые встречи четвертьфинальных серий состоятся 19 апреля.