Минское «Динамо» добыло четвертую победу в чемпионате Беларуси

0

Минское "Динамо" добыло четвертую победу в чемпионате Беларуси

Фото ФК «БАТЭ» Футболисты минского «Динамо» одержали четвертую победу кряду, обыграв в гостях еще одного фаворита чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ со счетом 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все главные события встречи в Борисове развернулись во втором тайме. На 53-й минуте игры Артем Быков с пенальти вывел минчан вперед, вскоре Дмитрий Антилевский сравнял результат, но тут же Олег Никифоренко во второй раз поразил ворота хозяев поля. Борисовчане не сдавались и создали несколько опаснейших моментов, но 19-летний голкипер динамовцев Федор Лапоухов спас свою команду. А на 2-й компенсированной минуте гости провели острую контратаку и лучший снайпер нынешнего первенства Владислав Морозов забил свой пятый мяч, принеся победу «Динамо» — 3:1.

В последнем матче 4-го тура гродненский «Неман» принимает на своем поле столичный «Энергетик-БГУ».

Действующий чемпион страны солигорский «Шахтер» после двух стартовых побед сегодня не смог одолеть на своем поле футболистов «Гомеля», завершив встречу вничью — 1:1. В конце первого тайма Егор Карпицкий вывел хозяев вперед, а сразу после перерыва Денис Козловский с пенальти восстановил паритет.

Футболисты «Слуцка» добыли первую викторию, победив у себя дома брестское «Динамо» со счетом 2:0. Для брестчан это четвертое поражение подряд, причем они еще не забили ни одного мяча. «Ислочь» из Минского района одержала третью подряд викторию с сухим счетом, обыграв бобруйскую «Белшину» — 2:0. Мозырская «Славия» разгромила на своей арене футболистов «Сморгони» с результатом 4:1. В Новополоцке местный «Нафтан» и «Минск» сыграли вничью — 0:0. Жодинское «Торпедо-БелАЗ» пропускает этот тур.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: «Динамо» (Минск) — 12 очков (4 матча), «Ислочь» (Минский район) — 9 (4), «Торпедо-БелАЗ» — 7 (3), «Шахтер» — 7 (3). Внизу турнирной таблицы брестские динамовцы, не набравшие ни одного балла, по одному очку имеют «Неман» и «Белшина».