Сборная России по спортивной гимнастике выступит на чемпионате Беларуси в Могилеве

0

Сборная России по спортивной гимнастике выступит на чемпионате Беларуси в Могилеве

Фото из архива Сборная России по спортивной гимнастике выступит на открытом чемпионате Беларуси, который пройдет в Могилеве с 25 октября по 1 ноября, сообщает ТАСС.

О решении Федерации спортивной гимнастики России сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко. По ее словам, в Могилев планируют приехать две мужские и две женские команды основного состава сборной. «Во вторые команды будут включены в основном молодые спортсмены, которые уже начинают конкурировать с лидерами. Уровень белорусских гимнастов сейчас уступает нашему, но у них есть интересные спортсмены. К тому же мы получим возможность попробовать новые комбинации, которые усложнили. В ноябре в Минске пройдет молодежный турнир, куда также поедет наша команда», — рассказала Валентина Родионенко.

В чемпионате Беларуси по спортивной гимнастике планируют принять участие практически все лидеры женской российской сборной, в том числе олимпийские чемпионки Виктория Листунова и Владислава Уразова. Не выступит в Могилеве только чемпионка мира в многоборье Ангелина Мельникова, которая взяла перерыв, чтобы решить проблемы со здоровьем. «В составе мужской команды не будет олимпийских чемпионов Никиты Нагорного и Артура Далалояна, которые объявили о завершении сезона. Не поедет в Могилев и Денис Аблязин, у которого опять появились боли в прооперированной ноге. Еще один чемпион Игр в Токио Давид Белявский примет решение об участии в турнире позже», — добавила Валентина Родионенко.



Источник: www.belta.by

Leave A Reply

Your email address will not be published.