«Мешков Брест» и минский СКА одержали очередные победы в чемпионате Беларуси

0

Фавориты гандбольного чемпионата Беларуси «Мешков Брест» и СКА одержали победы в матчах очередного тура национального первенства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Брестчане на своей площадке принимали «Машеку» из Могилева. После первой половины счет в матче был равным — 16:16, но второй получасовой отрезок лучше удался хозяевам, как итог — 34:30. Минские «армейцы» в свою очередь не испытали проблем во встрече с «Гомелем». В каждом из таймов СКА отправил в ворота соперников по 23 мяча, пропустив практически вдвое меньше. Финальный счет — 46:26. В еще одном матче среды гродненский «Кронон» и «Аист Китая» разошлись миром 27:27, это набранное очко стало для китайского коллектива первым в текущем розыгрыше.

После шести туров положение в таблице чемпионата страны по гандболу выглядит следующим образом: БГК «Мешков Брест» (11 очков), «СКА-Минск» (10), «Машека» (6), «Гомель» (6), БГУФК-СКА-РГУОР (4), «Кронон» (2), «Аист Китая» (1). 7 октября мужская сборная Беларуси начнет учебно-тренировочный сбор, в связи с чем в национальном первенстве наступит пауза. Матчи возобновятся 19 октября.

Источник: www.belta.by

Leave A Reply

Your email address will not be published.