Новости Спорт

БАТЭ победил брестское “Динамо” в чемпионате Беларуси

Фото ФК “БАТЭ” Борисовский БАТЭ разгромил брестское “Динамо” со счетом 4:1 в последнем матче 25-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В конце первого тайма встречи на поле “Борисов-Арены” хозяева трижды подряд поразили ворота гостей. В течение восьми минут отличились Максим Бордачев, Дмитрий Бессмертный и Артем Шуманский. После перерыва Станислав Драгун забил четвертый мяч, а незадолго до финального свистка Александр Шестюк отыграл один гол.

Также сегодня футболисты “Гомеля” у себя дома выиграли у “Слуцка” – 1:0. Футболисты “Ислочи” из Минского района одержали пятую победу подряд, обыграв в Могилеве аутсайдера первенства “Днепр” с результатом 2:0. В Бобруйске местная “Белшина” одолела гродненский “Неман” со счетом 1:0.

Вчера действующий чемпион страны солигорский “Шахтер” разгромил на выезде футболистов “Витебска” со счетом 5:0 и вышел на первое место. Еще один претендент на золото минское “Динамо” на поле столичного стадиона “Трактор” дважды выигрывал у жодинского “Торпедо-БелАЗа”, но не удержал викторию – ничья 2:2. Динамовцев догнал столичный “Энергетик-БГУ”, победивший в Мозыре местную “Славию” с минимальным перевесом в счете – 1:0. В конце первого тайма победный мяч забил лучший бомбардир нынешнего первенства Бобир Абдихоликов, в активе которого теперь 21 гол.

Кроме того, дзержинский “Арсенал” в Городее сыграл вничью с “Минском” – 0:0.

Положение команд сейчас таково: “Шахтер” (Солигорск) –  49 очков (24 матча), “Динамо” (Минск) – 48 (24), “Энергетик-БГУ” (Минск) – 48 (24), “Ислочь” (Минский район) – 46 (25), БАТЭ – 46 (25), “Торпедо-БелАЗ” (Жодино) – 38 (25), “Гомель” – 38 (25), “Минск” – 36 (25), “Неман” (Гродно) – 33 (25), “Славия” (Мозырь) – 29 (25),  “Белшина” (Бобруйск) – 28 (25), “Слуцк” – 27 (25), “Динамо” (Брест) – 22 (24), “Витебск” – 20 (25), “Арсенал” (Дзержинск) – 18 (25), “Днепр” (Могилев) – 12 (25).

В следующем туре встречаются: 

18 октября

“Шахтер” – “Арсенал”, “Минск” – “Славия”, “Торпедо-БелАЗ” – “Витебск”;

19 октября

“Слуцк” – “Динамо” (Минск), “Энергетик-БГУ” – “Белшина”, “Динамо” (Брест) – “Гомель”;

20 октября

“Ислочь” – БАТЭ, “Неман” – “Днепр”.

Источник: www.belta.by

Related posts

Leave a Comment