Баскетболистки «Олимпии» вышли в лидеры женского чемпионата Беларуси

0

Баскетболистки "Олимпии" вышли в лидеры женского чемпионата Беларуси

Фото из архива Баскетболистки гродненской «Олимпии» вышли в лидеры женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою пятую победу подряд вице-чемпионки страны одержали сегодня у себя дома, одолев в овертайме обладательниц бронзы баскетболисток «Минска» — 79:74. По ходу игры «Олимпия» владела инициативой, но выиграть в основное время хозяйкам не удалось. В начале овертайма вперед вырвались минчанки, однако довести дело до победы они не смогли.

Действующий чемпион страны «Горизонт» разгромил у себя дома гродненскую «Викторию» — 85:62. Молодежная команда БК «Минск» победила в Бресте местную команду «ЦОР-Виктория» — 90:65. Турнирную таблицу возглавила «Олимпия», набравшая 10 очков, на один балл меньше у молодежного состава «Минска», по 8 очков имеют «Горизонт» и гродненская «Виктория».

На мужском первенстве баскетболисты «Гродно-93» потерпели первое поражение, уступив на своей площадке вице-чемпиону страны могилевскому «Борисфену» со счетом 66:71. Витебский «Рубон» уверенно переиграл на выезде «Гомельских рысей» — 102:63.

Сейчас лидируют «Борисфен» и «Гродно-93», у которых по 9 очков, на два балла меньше у «Рубона».

Источник: www.belta.by

Leave A Reply

Your email address will not be published.