Минское «Динамо» не удержало победу над «Ислочью» в чемпионате Беларуси

0

Минское "Динамо" не удержало победу над "Ислочью" в чемпионате Беларуси

Фото dinamo-minsk.by Футболисты минского «Динамо» не удержали победу над «Ислочью» в гостевом поединке 28-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в Молодечно началась с атак «Ислочи», но быстро открыть счет хозяевам не удалось. Вскоре минчане взяли игру под свой контроль и сначала отличился их капитан Артем Быков, а потом второй гол забил Иван Бахар. Однако подопечные Артема Радькова не собирались сдаваться и еще до перерыва сумели выровнять положение. На 32-й минуте встречи грубой ошибкой динамовского голкипера Егора Хаткевича воспользовался Владислав Морозов, а затем Даниэль Созах сравнял результат — 2:2. Во втором тайме обе команды могли забить победный гол, но мяч так и не попал в цель. Потеряв два важных очка, динамовцы осложнили свои перспективы в борьбе за чемпионский титул.

В первой сегодняшней игре футболисты борисовского БАТЭ обыграли на поле столичного СОК «Олимпийский» минский «Энергетик-БГУ» со счетом 2:0.

Также сегодня лидер первенства «Шахтер» сыграет в Солигорске с мозырской «Славией», а в Бресте местное «Динамо» встретится с «Витебском».

Остальные встречи этого тура пройдут в воскресенье, 30 октября: «Слуцк» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Минск» — «Днепр» (Могилев), «Арсенал» (Дзержинск) — «Белшина» (Бобруйск), «Неман» (Гродно) — «Гомель».

Положение команд сейчас таково: «Шахтер» (Солигорск) — 55 очков (26 матчей), «Энергетик-БГУ» (Минск) — 54 (27), БАТЭ — 53 (28), «Динамо» (Минск) — 53 (27), «Ислочь» (Минский район) — 48 (28), «Гомель» — 42 (27), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 41 (27), «Минск» — 40 (27), «Неман» (Гродно) — 36 (27), «Славия» (Мозырь) — 30 (27), «Слуцк» — 30 (27), «Белшина» (Бобруйск) — 29 (27), «Динамо» (Брест) — 24 (26), «Витебск» — 20 (27), «Арсенал» (Дзержинск) — 19 (27), «Днепр» (Могилев) — 12 (27).

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский нападающий «Энергетика-БГУ» Бобир Абдихоликов, забивший 23 гола. На пять мячей меньше в активе лидера атак «Минска» Владимира Хващинского.-0-