Минское «Динамо» проиграло «Энергетику-БГУ» в матче чемпионата Беларуси

0

Минское "Динамо" проиграло "Энергетику-БГУ" в матче чемпионата Беларуси

Футболисты столичного «Энергетика-БГУ» разгромили минское «Динамо» в перенесенном поединке 15-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи двух претендентов на место в призовой тройке на поле минского стадиона «Трактор» команды обменялись голами, а после перерыва студенты трижды поразили ворота динамовцев и выиграли со счетом 4:1. Голевой дубль оформил лидер атак «Энергетика-БГУ» Бобир Абдихоликов, в активе которого стало 25 забитых мячей. Совсем скоро, 12 ноября, эти соперники встретятся вновь в поединке заключительного тура белорусского первенства.

Во втором сегодняшнем матче лидер турнира солигорский «Шахтер» в отложенном матче 16-го тура принимает на своей арене брестское «Динамо». В первом круге встреча этих команд в Бресте завершилась вничью — 1:1.

Сейчас положение в турнирной таблице белорусского первенства таково: «Энергетик-БГУ» (Минск) — 57 очков (28 матчей), «Шахтер» (Солигорск) — 56 (27), БАТЭ (Борисов) — 53 (28), «Динамо» (Минск) — 53 (28), «Ислочь» (Минский район) — 48 (28), «Минск» — 43 (28), «Гомель» — 42 (28), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 42 (28), «Неман» (Гродно) — 39 (28), «Славия» (Мозырь) — 31 (28), «Слуцк» — 31 (28), «Белшина» (Бобруйск) — 30 (28), «Динамо» (Брест) — 25 (27), «Витебск» — 21 (28), «Арсенал» (Дзержинск) — 20 (28), «Днепр» (Могилев) — 12 (28). Могилевчане уже потеряли шансы остаться в высшей лиге.