Ремонт квартиры: вещи, о которых нужно помнить

Собственная квартира – мечта многих из нас. Место, где мы будем отдыхать после работы или учебы, воспитывать детей и проводить время с близкими, должно быть приспособлено ко всем вашим потребностям. Так что нельзя идти на компромисс. Создайте собственное убежище таким образом, чтобы оно было убежищем как для вас, так и для остальных жильцов.

Хотите создать безопасное и комфортное место для себя и своей семьи на долгие годы? Сделайте ставку на новостройку. Вы будете персонализировать недвижимость в соответствии с индивидуальными потребностями и ожиданиями членов семьи или гостей. Таким образом, вы избежите многих неприятностей, связанных с реконструкцией, которые могут обойтись дорого.

Кроме того, строительство новой собственности является привлекательным предложением с текущими технологическими возможностями и знаниями.

Однако надо признать, что ремонт квартиры с нуля в новостройке в Минске – это настоящее испытание для многих семейных пар, но как пройти это без ущерба для физического и психического здоровья? Разумеется, стоит заказать смету расходов на ремонт, чтобы избежать необдуманных ходов и ошибок, которые могут дорого стоить. Грамотное планирование задач во времени также позволит избежать ненужного хаоса и нервов.

В первую очередь ремонт квартиры нужно начинать с составления детального плана. Это поможет вам справиться с предстоящими проблемами и взглянуть на работу с более широкой точки зрения. Помните, что грамотно подобранная последовательность работ – залог успешного ремонта. Наиболее серьезные из них, связанные, например, с вмешательством в конструкцию самого дома, следует выполнять вначале. В каком порядке должны выполняться отдельные элементы ремонта? Вот идеальный список:

  1. Удаление плесени, сушка стен при необходимости. Это абсолютная основа. Без решения этой проблемы нет смысла браться за следующие этапы ремонта.
  2. Снос стен, возведение перегородок, строительство последующих частей здания или замена окон, наружных дверей или террас.
  3. Утепление и покраска фасада здания.
  4. Водопроводные и электрические установки.
  5. Утепление внутренних стен.
  6. Укладка стяжек пола.
  7. Оштукатуривание стен или обшивка гипсокартоном.
  8. Замена межкомнатных дверей, паркета и полов.
  9. Покраска стен и поклейка обоев.
  10. Укладка ковров, лакировка паркета.
  11. Установка радиаторов, санузлов и мелких предметов – розеток, жалюзи, ламелей или даже дверных ручек.

Планируйте свой бюджет

Важным элементом плана будет, конечно же, выбор бюджета. Лучше всего привязать его к перечню проведенных ремонтных работ, что позволит оценить первоначальную стоимость. Благодаря этому вы сможете легко решить, какие работы вы можете себе позволить в данный момент, а какие нет. Не будем себя обманывать — это не самое приятное испытание, но выполнить его стоит не меньше. Это работа, которую стоит делать, чтобы мы могли наслаждаться красивым интерьером.

Ремонт квартиры может стоить целое состояние, но при правильно спланированном бюджете и подборе хорошей ремонтной бригады вы избежите ошибок и неприятных сюрпризов.

Comments are closed.