Принцип действия и применение поршневых компрессоров

Поршневые компрессоры — самые старые устройства, которые используются для получения сжатого воздуха. Из-за их большого влияния на промышленность и роли, которую они играют на протяжении многих лет, стоит познакомиться с их конструкцией и выяснить, для чего они могут быть использованы.

Поршневые компрессоры используются в различных отраслях промышленности. Они в основном используются в каждой мастерской, сервисе или производстве. Мы используем их в транспортных средствах или для привода всех видов рабочих машин. Обычно они имеют электрический или механический привод. Они позволяют производить необходимое количество воздуха с требуемым давлением, чтобы система работала безупречно.

Несмотря на то, что технология продвинулась до уровня полностью автоматизированных систем управления, эти компрессоры по-прежнему хорошо зарекомендовали себя на рынке компрессоров. Интерес к поршневым компрессорам точно не пройдет еще долго, о чем свидетельствует их огромный выбор в специализированных магазинах.

Что мы должны знать о воздушных компрессорах?

Конструкция поршневых компрессоров основана на трех основных компонентах. Это: цилиндр с головкой, приводной узел и бак. Это решение, имеющее как преимущества, так и недостатки. К недостаткам можно отнести их шумность, размеры и вес, а также необходимость использования холодильных установок и образование примесей, которые необходимо удалять, например. В свою очередь преимущества заключаются в том, что они представляют собой очень простое конструктивное решение, удобны в эксплуатации и невелики затраты, связанные с возможным ремонтом.

Поршневые компрессоры можно разделить по конструкции. Далее выделяют горизонтальные или вертикальные компрессоры, одноцилиндровые и многоцилиндровые компрессоры, V-образные компрессоры и компрессоры, оснащенные системой энергосбережения.

Поршневые компрессоры DEKO

Компания DEKO является всемирно известным производителем очень широкого спектра масляных поршневых компрессоров . Многолетний опыт позволяет создавать машины высочайшего уровня в сочетании с исключительно долгим сроком службы. Поршневые воздушные компрессоры https://sadovka.by/kompressory/deko/, предлагаемые компанией, отличаются высоким качеством и прочной конструкцией, поэтому они надежны и эффективны. Они характеризуются высокой степенью безопасности и эффективности в любом режиме работы. Поршневой компрессор DEKO предназначен для обеспечения надежного сжатого воздуха для широкого спектра применений. Поршневые компрессоры идеально подходят для мастерских и всех отраслей промышленности, где используется сжатый воздух.

Comments are closed.