Услуги автосервиса: быстрая замена масла и удаление катализатора

Любой автолюбитель, который обращается в автосервис, может рассчитывать на эффективное и оперативное предоставление любых услуг, связанных с ремонтом или обслуживанием транспортного средства. Здесь работают люди, имеющие большой опыт в обследовании и починке транспортных средств разнообразных марок габаритов. Благодаря этому любая машина ремонтируется индивидуально.

Как меняется масло

Если автолюбителю требуется быстрая замена масла в Зеленограде, то все необходимые действия осуществляются в следующей последовательности:

  1. Силовой агрегат прогревается до рабочей температуры. Если он прогрет, то надо подождать несколько минут, пока техническая жидкость охладится. Таким образом, обеспечивается безопасность.
  2. Под маслосливным отверстием устанавливается емкость. Чаще задействуется небольшая канистра с широкими краями, а также металлический тазик.
  3. Откручивается сливная пробка. На этом этапе задействуется специальный ключ, но полное выкручивание осуществляется руками. Последний шаг связан с возможностью резкого вытекания отработки под сильным напором. В этом случае пробка может потеряться.
  4. Дождаться, пока отработанное масло полностью покинет силовой агрегат. Вытекание занимает от 4 до 5 минут.
  5. Заливается новая техническая жидкость. Эта процедура производится после оценки состояния старого смазывающего материала.

Обязательным условием также является замена масляного фильтра.

В процессе замены специалист всегда следит за уровнем жидкости с использованием масляного щупа. Заливать смазывающий материал требуется, пока его уровень не окажется между отметками “Минимум” и “Максимумом”.

Удаление катализатора

Если автолюбитель заказывает удаление катализатора в Зеленограде тут, то все необходимые действия в процессе ремонта выполняются следующим образом:

  1. Старая деталь вырезается с использованием инструментов, после чего место, где она была установлена, подготавливается для монтажа обманки.
  2. Монтируется муляж. Он устанавливается только в ситуации, когда автолюбитель хочет просто удалить нейтрализатор без его замены на другую оригинальную деталь или пламегаситель. Эта процедура является незаконной, но обнаружить нарушение законодательства можно только при обследовании машины.
  3. Устанавливаются резисторы сопротивления. Благодаря этому удается обмануть электронику автомобиля и предотвратить появление соответствующего значка на приборной панели.

Когда все необходимые действия завершены, клиенту предлагается расплатиться удобным способом.

Заключение

Чтобы воспользоваться услугами автосервиса, можно отправить заявку на сайте, позвонить по телефонному номеру, обозначенному на любой странице, или отправить сообщение на электронный почтовый ящик. При любых обстоятельствах у автолюбителя будет возможность задать интересующие вопросы консультантам организации. Они всегда думают об удобстве клиента, благодаря чему дают полные и полезные ответы.

Comments are closed.