Как выбрать стиль своей кухни?

кухня в интерьере

Кухня занимает центральное место в нашем доме. Независимо от возраста жителей, любят ли они готовить мало, много или совсем не любят, приготовление пищи теперь является синонимом веселья. Существует множество моделей кухонь с более или менее разным функционалом.  Выбор стиля кухни, как отмечают специалисты компании  Шеф Кухни в основном зависит от ваших предпочтений в отношении современного или более деревенского декора.

Деревенская кухня: союз традиций и современности

Кухня в стиле кантри привнесет в ваш интерьер шикарный деревенский стиль. Стиль кантри не ограничивается одним стилем, наоборот, его варианты могут различаться в зависимости от региона, где вы находитесь. Живете ли вы в квартире в самом центре города или за городом, деревенская кухня украсит ваш интерьер.

Выбор этого стиля кухни позволяет сочетать материалы (необработанное дерево, лен, камень и т. д.) и их происхождение (новые или старинные). В деревенской кухне прекрасно вместятся восстановленные предметы прошлых лет, такие как медные тазы, керамические горшки или даже плетеные корзины. Для гарантированного шикарного эффекта также возможны некоторые варианты оформления:

  • нестандартные ручки для дверей и ящиков;
  • преображение фартука благодаря новым краскам, подходящим для облицовки плиткой;
  • установка новой мойки;
  • сочетание со столешницей из кварца, гранита или дерева.

Современная кухня

Высокотехнологичный дизайн и оборудование. Этот современный стиль кухни отличается ультра изысканностью. Эти кухни оснащены новейшими техническими и цифровыми новинками. Нержавеющая сталь в сочетании со стеклом или матовым алюминием в сочетании с блестящими лакированными поверхностями — один из вариантов, предлагаемых авангардными дизайнерами кухонь. Когда конфигурация помещения это позволяет, современная дизайнерская кухня часто выделяется большим центральным островом. Наконец, не стесняйтесь смешивать стили приготовления, а не выбирать только один.

открытая кухня

Выбор планировки кухни: открытая, полуоткрытая или закрытая?

Если вы хотите иметь возможность проводить время на кухне, не изолируясь, кухня, открытая для жилого пространства, — это тот стиль кухни, который вам нужен. Одно можно сказать наверняка: современные кухни явно являются частью интерьеров и больше не спрятаны.

В заключение, выбор стиля кухни является важным шагом в процессе обновления или ремонта вашего дома. Это решение должно отражать ваш личный вкус, стиль жизни и предпочтения в дизайне интерьера. Независимо от того, предпочитаете ли вы классический и уютный стиль прованс или современный и минималистичный скандинавский стиль, важно учитывать практические аспекты и функциональность кухни.

Когда вы выбираете стиль кухни, помните о сочетании эстетики и практичности. Уделяйте внимание освещению, распределению пространства, материалам и цветовой гамме, чтобы создать функциональное и приятное визуальное впечатление. Независимо от того, какой стиль вы выберете, главное, чтобы он отражал вашу индивидуальность и создавал уютную и функциональную обстановку, где вы будете рады проводить время, готовя вкусные блюда и наслаждаясь компанией близких и друзей.

Выбор столешницы для кухни: материалы, стиль и практичность

Comments are closed.