4 способа сократить расходы на контейнерные перевозки из Китая

Китай является одним из самых мощных экономических игроков в мире. Таким образом, в стране наблюдается экспоненциальный рост экспортной деятельности . Когда предприятие импортирует продукцию из Китая, затраты на контейнерные перевозки представляют собой значительные расходы, которые следует предвидеть. Импортеры часто ожидают, что грузы из Китая будут доставлены по доступным ценам. Тем не менее, это не всегда так. Стоимость доставки может даже превышать стоимость товара. Хорошей новостью является то, что можно сократить расходы на доставку китайской продукции, сосредоточив внимание на эффективной стратегии. Вот 4 эффективных способов сократить расходы на контейнерные перевозки из Китая.

Планируйте доставку вашей продукции в пункт назначения

Чтобы снизить затраты на контейнерные перевозки из Китая, первым шагом является составление плана доставки. Последнее должно быть ясным и точно указывать масштабы запланированной деятельности, соответствующие количества, а также частоту поставок. Этот план впоследствии будет полезен, особенно для ведения переговоров с экспедиторами.

Для составления плана доставки необходимо учитывать:

  • Инкотермс ( международные правила, используемые в торговле);
  • назначение продукции  ;
  • сроки доставки;
  • возможные маршруты;
  • размер товара ;
  • и т. д.

Таким образом, импортер имеет всю необходимую информацию, прежде чем начать международную торговлю. Когда дело доходит до поиска поставщиков, можно запланировать поставки до того, как товары будут полностью произведены. Затем вся бизнес-модель должна быть включена в экспедицию, которая сама по себе должна стать предметом устойчивого плана.

Наконец, вам также нужно подумать о планировании маршрута. Могут быть разные маршруты доставки товаров в конечный пункт назначения. Таким образом, миссия заинтересованного лица состоит в том, чтобы найти наиболее выгодный способ снижения затрат и самый быстрый способ повышения эффективности.

Выбирайте надежного экспедитора, чтобы сократить расходы на доставку вашей продукции

Чтобы сократить расходы на контейнерные перевозки из Китая, еще одним решением является выбор надежного экспедитора. В зависимости от предлагаемых условий импортер может выбрать всемирно известного экспедитора или менее известную транспортную компанию.

Первый вариант имеет некоторые заметные преимущества, такие как мощь компании, качественные услуги или даже эффективные и стандартизированные операции. Однако для малого или среднего бизнеса может быть сложно иметь средства для работы с этим типом экспедитора или получить от него скидку.

Второй вариант, заключающийся в работе с малым или средним экспедитором, также имеет некоторые преимущества. Первым преимуществом является стоимость перевозки, которая может быть более разумной, и обслуживание, которое может быть более гибким.

Чтобы сделать свой выбор, не стоит медлить со сравнением предлагаемых предложений, чтобы остановить свой выбор на наиболее конкурентном предложении на рынке по цене и рентабельности. В любом случае работа с надежными и соответствующими поставщиками услуг доставки поможет импортеру расширить свой рынок на международном уровне, не беспокоясь о высокой стоимости транспортировки.

Получите план погрузки контейнера от вашего экспедитора в Китае

Чтобы снизить стоимость доставки контейнеров из Китая, подготовьте план погрузки и загрузите контейнер в нужное время. Для этого необходимо понимать процесс работы экспедитора . Вы также должны иметь точный план загрузки контейнера и уметь давать четкие инструкции экспедитору. Действительно, быстрая и эффективная связь – это идеальный способ сэкономить на ненужных расходах и доставить товар вовремя.

Поэтому рекомендуется зарезервировать контейнер и подготовить груз заранее. На самом деле неразумно заказывать товары за один или два дня до крайнего срока доставки, а затем сообщать об этом своему экспедитору, чтобы он мог сделать экстренное бронирование.

Напротив, опытный импортер понимает порядок работы и так не поступает. Он заранее резервирует необходимое пространство, а затем доставляет или собирает товары в соответствии с договоренностями экспедитора.

Вообще говоря, нехорошо доставлять товар ни слишком рано, ни слишком поздно. Действительно, это приводит к значительным затратам на хранение, а также может увеличить риск таможенного досмотра.

Полностью использовать грузоподъемность контейнера для его транспортировки из Китая

Задача импортера по снижению затрат также заключается в проведении базового расчета упаковки продукции, произведенной в Китае, перед отправкой. Для этого нужно попросить китайского поставщика разработать упаковку в соответствии с объемом контейнера и количеством заказанной продукции.

И наконец, последний совет: чтобы получить хорошую цену на морские перевозки, вам нужно подумать о консолидации ваших отправлений. Вместо того, чтобы отправлять товары по отдельности, будет разумнее и дешевле объединить несколько заказов , поступающих из разных мест, в один контейнер и отправить их вместе. Таким образом, стоимость доставки еще больше снижается.

Что Китай покупает у Беларуси: топ-10 товарных позиций

Comments are closed.