2015 год в Беларуси объявлен Годом молодежи

0

Президент Беларуси подписал соответствующий указ 16 октября 2014 года.

Документ принят в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в Беларуси, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых граждан.

Правительство Беларуси утвердило план мероприятий по проведению в 2015 году Года молодежи. Соответствующий план утвержден постановлением Совета Министров №1228 от 23 декабря 2014 года.

План включает более 70 пунктов. Здесь и мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию молодежи, и пропаганде здорового образа жизни, развитию массового спорта, формированию культуры безопасной жизнедеятельности, поддержке молодых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На нашем предприятии также утвержден план мероприятий по проведению года молодежи, который включает разнообразные конкурсы, поездки, спортивные и творческие соревнования, профилактические беседы и акции, патриотические и культурно-развлекательные мероприятия.

На начало 2014 года количество молодежи в возрасте от 14 лет до 31 года в Беларуси составляло 2,185 млн человек, или 23,08% общей численности населения страны. На нашем предприятии в декабре 2014 года количество молодежи до 31 года — 510 человек.

Решение проблем, волнующих молодежь, является составной частью государственной политики в области социально-экономического, культурного и национального развития страны.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.