Добровольная дружина

0

Среди лучших по итогам года

По итогам работы в 2014 году добровольная дружина ОАО «БАТЭ» — управляющая компания холдинга «Автокомпоненты» была отмечена как лучшая среди добровольных дружин Борисова и Борисовского района.

На предприятии добровольная дружина действует с 2005 года. Сегодня она состоит из 20 человек, которые, в основном, являются работниками охраны. Руководителем добровольной дружины является заместитель начальника охраны Игорь Владимирович Желнеровский.

Основная функция, возложенная на ДД — непосредственная помощь сотрудникам милиции по охране общественного порядка. Это, например, выезды на семейные скандалы, рейды по дискотекам, дежурство во время проведения культурно-массовых мероприятий и т.д. Члены добровольных дружин несут дежурство по охране порядка вместе с милиционерами патрульно-постовой службы. Причем, они наделены теми же полномочиями, что и сотрудники РУВД.

В соответствии с графиком, разработанным Борисовским исполкомом и РУВД, члены добровольных дружин два раза в месяц дежурят в вечернее время суток вместе с работниками милиции, обеспечивая порядок и спокойствие на улицах нашего города.

Кроме того, с членами добровольной дружины ежеквартально проходят тематические занятия по законодательству Республики Беларусь, регламентирующему работу добровольных дружин, по охране труда во время несения патрульно-постового дежурства, оказанию первой медицинской помощи.

Благодаря грамотно поставленной работе руководителя добровольной дружины И.В. Желнеровского, ответственности дружинников и четкому выполнению всех задач, наша добровольная дружина уже на протяжении нескольких лет является одной из лучших в регионе. На протяжении прошлого года ими не было допущено срыва графика выхода на дежурства, было обеспечено выполнение требований решений Борисовского райисполкома.

За высокие показатели в этой работе ежеквартально премируются самые активные члены добровольной дружины. Кроме того, в соответствии с Коллективным договором за 5 дежурств дружиннику предоставляется 3 дополнительных дня к отпуску.

В члены добровольных дружин записываются люди, готовые помочь сотрудникам милиции в деле по наведению порядка в нашем городе, борьбе с пьянством и алкоголизацией населения, оказания действенной помощи гражданам по обеспечению их личной и имущественной безопасности. Добровольные дружины зарекомендовали себя как действенный орган, способный оказать существенную помощь правоохранителям в борьбе с преступностью и правонарушениями.

Подготовила Екатерина ОСТРОЖНЮК

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.