К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

0

К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
Почетные награды для ветеранов

В 2015 году исполняется 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. В ознаменование этой даты Указом № 236 Президента Республики Беларусь от 22 мая 2014 года в нашей стране учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Это почетная награда Республики Беларусь и ряда стран СНГ.

География стран, в которых проживают участники боев за освобождение Беларуси, охватывает 26 государств — от Австралии до Эстонии. Всего планируется вручить свыше 23 тысяч юбилейных медалей.

Во всех уголках нашей страны началось вручение ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Юбилейную медаль получили в канун Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь все мужчины — ветераны и бывшие узники концлагерей, которые входят в состав ветеранской организации нашего предприятия. Представители коллектива предприятия, профсоюзного комитета, ветеранской организации и Борисовского военкомата посетили их на дому, где торжественно вручили заслуженные награды.

Для каждого ветерана нашли слова признательности, у каждого поинтересовались, как живется сегодня, побеседовали с их родными.

Ветераны были рады такому уважительному отношению к себе со стороны предприятия, искренне благодарили за сердечные слова, вспоминали о военных годах, рассказывали о нынешнем житии-бытии.

Сегодня каждый из ветеранов — на вес золота. Пока есть они, истинные герои, пока не устают рассказывать детям и внукам правду о доблести и чести советского солдата — жива память. Мы, белорусы, как никто другой, отчетливо осознаем, какой дорогой ценой оплачена Победа.

Спасибо вам за мужество и стойкость, за подвиг и героизм!

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.