ПРОФСОЮЗ

0

Учебно-практический семинар

Учебно-практический семинар-совещание Координационного молодежного Комитета Белорусского профсоюза работников АСМ по итогам работы Комитета за 2014г. проходил 16-17 декабря на базе СОК «Зеленый бор», в Минском районе. По традиции открыл семинар-совещание председатель Белорусского профсоюза работников АСМ В.А. Кузмич. Он рассказал о позитивных и проблемных направлениях на предприятиях, о том, что профсоюз АСМ продолжает отстаивать интересы работников. О том, что, несмотря на сложившуюся экономическую обстановку, предприятия, входящие в профсоюз АСМ, продолжают развиваться и работать. Также озвучил информацию, что 6 мая 2015г. пройдет профсоюзная конференция АСМ.

 

Выступили также А.Н. Башмаков, заведующий сектором по культурно-массовой и спортивной работе, В.Н. Кухта, председатель Координационного молодежного комитета профсоюза АСМ.

После о проделанной за год работе отчитались все прибывшие участники семинара, руководители комиссии по работе среди молодежи.

Был рассмотрен и принят проект плана работы КМК на 2015 год. Среди обсуждаемых вопросов были: оказание помощи комиссиям по работе среди молодежи, запланированы выездные семинары в Брестской крепости и МТЗ.

После всех отчетов перед молодыми людьми выступил доцент кафедры молодежной политики РИВШ А.Э. Саликов на тему: «Профсоюзный руководитель как личность, лидер, менеджер. Деловой имидж профсоюзного руководителя», а также «Культура управленческого труда».

В интересной интерактивной и непринужденной форме все присутствующие, без исключения, поучаствовали в обсуждении данных тем.

В конце семинара подвел итог проведенной работы А.П. Малащенко, заведующий сектором организационной и методической работы, заверив, что профсоюз АСМ будет стараться всячески поддерживать инициативы и начинания Координационного молодежного комитета.

Второй день семинара был посвящен спорту. Прошли соревнования по плаванию, дартсу, настольному теннису, баскетболу. Победители получили сладкие призы. Разъехались все с хорошим настроением и настроенные на активную и плодотворную работу.

Михаил ЧЕРВИНСКИЙ, председатель комиссии по работе среди молодежи первичной профсоюзной организации, секретарь ПО ОО «БРСМ»

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.