УРОЖАЙ-2014

0

Стартовала уборочная

В нашем АЖХ уже стартовала уборочная компания. На прошлой неделе, 14 июля, началась жатва — на поля нашего хозяйства вышли 5 экипажей комбайнов, убиравшие рапс. За четверо суток было убрано 573 тонны этой культуры, средняя урожайность составила 26,1 ц/га.

К уборке остальных культур пока приступать рано, сообщили в АЖХ, но, как только установится погода, уборочная будет продолжена.

Лучшим по результатам уборки рапса стал молодежный экипаж в составе: А.В. Кондратовича и П.М. Орлова, которые намолотили 142 тонны рапса. На отвозке зерна лидером был признан В.Ф. Крапивко, который перевез 288 тонны зерна.

Впереди еще много работы, но земледельцам не понаслышке известно, что легкого хлеба не бывает. Урожай всегда дается тяжело, его нужно отвоевать — у заморозков, засухи, дождя, града… Но несмотря на все сложности, наши земледельцы умеют трудиться и добиваться высоких урожаев.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.