По следам праздника

0

В Борисове прошли торжества, посвященные празднованию Дню Независимости Республики Беларусь, 75-й годовщины освобождения г. Борисова от немецко-фашистских захватчиков, 917-й годовщины основания нашего города.

По традиции празднование началось с возложения цветов у памятника «Жертвам фашизма», которое состоялось в минувшую субботу.

Продолжились торжественные мероприятия военным парадом и праздничным шествием представителей трудовых коллективов. С отличным настроением, что отражалось на лицах искренними улыбками, в красочно украшенной колонне прошли сотрудники нашего предприятия вместе с представителями борисовских предприятий холдинга «Автокомпоненты».

Впервые в праздничном шествии приняли участие невесты и родители с колясками. В Районном конкурсе «Парад колясок», организованном ОО «БРСМ», поучаствовала Екатерина Острожнюк со своей семьей. Маленькая Елена предстала перед жюри и зрителями в образе Дюймовочки. В конце шествия им вручили грамоту за участие.

 

В этот день горожан и гостей города ждало много приятных сюрпризов, которые подготовили организаторы, а занятие и отдых по душе смог каждый из участников праздника. С удовольствием гости праздника слушали музыкальные композиции в исполнении Образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Республики Беларусь, известные коллективы г. Борисова и приглашенные белорусские исполнители. Впечатляющей стала реконструкция освобождения Борисова от фашистов, которое развернулось возле Дворца культуры. В центре города развернулись различные тематические площадки с мастер-классами, фотозонами, действовали выставки военного оружия, военной ретро-техники, работал музей под открытым небом и передвижной музей-бус. Была возможность изучить выставочные экземпляры военного оружия в «Солдатском городке».

Интересно было и в парке культуры и отдыха им. М. Горького. Работа торговых точек, аттракционов и фотозон сопровождалась концертной программой, выставками, спортивными и развлекательно-игровыми мероприятиями.

1 июля прошли церемонии возложения цветов к памятникам и обелискам в честь 75-й годовщины освобождения Борисова от немецко-фашистских захватчиков. Представители ОАО «БАТЭ» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты» приняли участие в возложении цветов к памятнику «Жертвам фашизма» по ул. 50 лет БССР.

3 июля вниманию жителей и гостей Борисова снова были представлены концертные программы, спортивные мероприятия, конкурсы на открытых площадках города. Вечером на центральной площади зрителей встретила концертная программа «Россып талентаў табе, Беларусь!». Традиционно празднование Дня Независимости завершила республиканская акция «Споем гимн вместе», а вечернее небо над городом украсил красочный салют.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.