Житель Борисова после конфликта со знакомым избил его и поджег дом

0

Житель Борисова после конфликта со знакомым избил его и поджег дом

Фото из архива Житель Борисова после конфликта со знакомым избил его и поджег дом. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Вечером 26 июля поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Борисове. Работники МЧС ликвидировали возгорание. Как выяснили следователи, за жилищем присматривал 39-летний мужчина. Владелицей дома является женщина, которая там не проживает. В мае 2022 года из тюрьмы освободился 54-летний местный житель, который был зарегистрирован по этому же адресу. С начала лета они мирно делили крышу над головой, но 26 июля завязался конфликт. После распития спиртного старший из них избил того, что помоложе, поджег дом и скрылся.

Житель Борисова после конфликта со знакомым избил его и поджег дом

Фото УСК по Минской области

Пожар увидели соседи и вызвали спасателей. Через несколько часов злоумышленника задержали во дворе соседнего дома. Потерпевшему была оказана медицинская помощь, и в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Следственно-оперативная группа с использованием передвижной криминалистической лаборатории осмотрела место происшествия. Для установления точного размера причиненного ущерба была назначена пожарно-техническая экспертиза. Следователи допросили потерпевших и свидетелей.

Борисовским районным отделом Следственного комитета в отношении 54-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 (повреждение и уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за вымогательство и хулиганство. В настоящий момент с ним работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.



Источник: www.belta.by

Leave A Reply

Your email address will not be published.