Футболисты БАТЭ вернулись на первое место в чемпионате Беларуси

0

Фото БАТЭ Футболисты БАТЭ вернулись на первую позицию в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 18-го тура на поле «Борисов-Арены» хозяева с огромным трудом одолели аутсайдера турнира могилевский «Днепр» с минимальным перевесом в счете — 2:1. В середине первого тайма команды обменялись голами — на 26-й минуте Владислав Малькевич вывел хозяев вперед, а через две минуты Роман Волков сравнял результат. После перерыва борисовчане приложили максимум усилий, чтобы выиграть, и на 89-й минуте Артем Шуманский смог забить победный мяч.

Позже действующий чемпион страны «Шахтер» сыграет в Солигорске с «Ислочью» из Минского района, а столичное «Динамо» у себя дома встретится с мозырской «Славией».

Результаты других матчей: «Витебск» — «Арсенал» (Дзержинск) — 3:0, «Слуцк» — «Энергетик-БГУ» (Минск) — 1:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Минск» — 1:1, «Гомель» — «Белшина» (Бобруйск) — 0:3.

Завтра в последней игре этого тура брестское «Динамо» на своем стадионе будет соперничать с гродненским «Неманом».

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ (Борисов) — 35 очков (18 матчей), «Энергетик-БГУ» (Минск) — 34 (17), «Шахтер» (Солигорск) — 33 (16), «Ислочь» (Минский район) — 31 (17), «Динамо» (Минск) — 31 (15), «Минск» — 30 (18), «Гомель» — 28 (18), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 25 (18), «Неман» (Гродно) — 23 (16), «Славия» — 23 (17), «Белшина» (Бобруйск) — 21 (18), «Слуцк» — 18 (18), «Витебск» — 14 (18), «Арсенал» (Дзержинск) — 13 (18), «Динамо» (Брест) — 10 (16), «Днепр» (Могилев) — 9 (18).

Бомбардирскую гонку возглавляет Бобир Абдихоликов («Энергетик-БГУ»), забивший 17 мячей.