«Витебск» прервал неудачную серию в матчах футбольного чемпионата Беларуси

0

"Витебск" прервал неудачную серию в матчах футбольного чемпионата Беларуси

Фото ФК «Витебск» Футболисты «Витебска» обыграли дзержинский «Арсенал» с результатом 3:0 в домашнем матче 18-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине встречи Руслан Теверов дважды поразил ворота гостей с пенальти, а еще один мяч забил Максим Жумабеков. После перерыва результат не изменился. Это был первый матч «Витебска» после возвращения Сергея Ясинского на пост главного тренера. Перед сегодняшним матчем витебчане потерпели четыре поражения и один раз сыграли вничью.

В первом сегодняшнем поединке футболисты «Слуцка» потерпели четвертое поражение подряд, уступив на своем поле столичному «Энергетику-БГУ» со счетом 1:2, который вышел на первое место в турнирной таблице.

Также сегодня «Гомель» у себя дома сыграет с бобруйской «Белшиной».

Вчера жодинское «Торпедо-БелАЗ» и «Минск» не выявили победителя — ничья 1:1.

Завтра футболисты БАТЭ примут на поле «Борисов-Арены» аутсайдера турнира могилевский «Днепр», действующий чемпион страны «Шахтер» сыграет в Солигорске с «Ислочью» из Минского района, столичное «Динамо» у себя дома встретится с мозырской «Славией». В последней игре этого тура 22 августа брестское «Динамо» на своем стадионе будет соперничать с гродненским «Неманом».

Турнирное положение сейчас таково: «Энергетик-БГУ» (Минск) — 34 очка (17 матчей), БАТЭ (Борисов) — 33 (17), «Шахтер» (Солигорск) — 33, «Ислочь» (Минский район) — 31 (17), «Динамо» (Минск) — 31 (15), «Минск» — 30 (18), «Гомель» — 28 (17), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 25 (18), «Неман» (Гродно) — 23 (16), «Славия» — 23 (17), «Слуцк» — 18 (17), «Белшина» (Бобруйск) — 18 (17), «Витебск» — 14 (18), «Арсенал» (Дзержинск) — 13 (18), «Динамо» (Брест) — 10 (16), «Днепр» (Могилев) — 9 (17).