Футболисты «Витебска» не удержали победу над «Белшиной» в чемпионате Беларуси

0

Футболисты "Витебска" не удержали победу над "Белшиной" в чемпионате Беларуси

Фото ФК «Витебск» Футболисты «Витебска» не удержали победу над бобруйской «Белшиной» в домашнем матче 20-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Витебчане открыли счет на 13-минуте после точного удара Евгения Красеова, через две минуты Илья Кухарчик сравнял результат, а вскоре Руслан Теверов вновь вывел хозяев вперед. Однако добыть третью подряд викторию подопечным Сергея Ясинского не удалось — в середине второй половины игры Дмитрий Гомза с пенальти вновь восстановил равновесие — ничья 2:2.

Результаты других игр: «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Славия» (Мозырь) — 1:1, «Ислочь» (Минский район) — «Энергетик-БГУ» (Минск) — 2:3, «Динамо» (Брест) — «Минск» — 3:1, «Слуцк» -«Арсенал» (Дзержинск) — 1:0.

Главные фавориты турнира свои встречи проведут завтра. Лидер первенства солигорский «Шахтер» сыграет у себя дома с гродненским «Неманом». Борисовский БАТЭ на выезде встретится с «Гомелем», а минское «Динамо» примет на своей арене могилевский «Днепр».

Турнирное положение: «Шахтер» (Солигорск) — 39 очков (18 матчей), «Энергетик-БГУ» — (Минск) — 38 (19), БАТЭ (Борисов) — 36 (19), «Динамо» (Минск) — 36 (18), «Минск» — 33 (20), «Ислочь» (Минский район) — 31 (20), «Гомель» — 31 (19), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 29 (20), «Неман» (Гродно) — 27 (19), «Славия» (Мозырь) — 25 (20), «Белшина» (Бобруйск) — 23 (20), «Слуцк» — 21 (20), «Витебск» — 18 (20), «Динамо» (Брест) — 15 (19), «Арсенал» (Дзержинск) — 13 (20), «Днепр» (Могилев) — 9 (19).

Лидером бомбардирской гонки является Бобир Абдиходиков («Энергетик-БГУ»), забивший 19 мячей.