«Шахтер» сохранил лидерство в чемпионате Беларуси по футболу

0

"Шахтер" сохранил лидерство в чемпионате Беларуси по футболу

Фото ФК «Шахтер» Солигорский «Шахтер» прервал шестиматчевую победную серию, но сохранил лидерство в турнирной таблице футбольного чемпионата Беларуси после матчей 20-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашней игре с гродненским «Неманом» хозяева вышли вперед на 5-й минуте после точного удара Егора Филипенко. Гости не остались в длгу и тветили голами Андрея Якимова и Павла Савицкого. Однако добиться победы «Неману» не удалось — на 58-й минуте игры Фессу Плакка сравнял результат — ничья 2:2.

Основные конкуренты действующих чемпионов свои поединки выиграли. Минское «Динамо» разгромило на своем поле аутсайдера первенства могилевский «Днепр» с сухим счетом 4:0, борисовский БАТЭ в гостях переиграл «Гомель» — 1:0 а столичнчый «Энергетик-БГУ» в Молодечно одолел «Ислочь» из Минского района — 3:2. В этой игре голевой дубль оформил узбекский нападающий минчан Бобир Абдихоликов, который продолжает возглавлять бомбардирскую гонку, забив 19 мячей.

Результаты остальеых встреч 20-го тура: «Витебск» — «Белшина» (Бобруйск) — 2:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Славия» (Мозырь) — 1:1, «Динамо» (Брест) — «Минск» — 3:1, «Слуцк» -«Арсенал» (Дзержинск) — 1:0.

Турнирное положение: «Шахтер» (Солигорск) — 40 очков (19 матчей), «Динамо» (Минск) — 39 (19), БАТЭ — 39 (20), «Энергетик-БГУ» — (Минск) — 38 (19), «Минск» — 33 (20), «Ислочь» (Минский район) — 31 (20), «Гомель» — 31 (20), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 29 (20), «Неман» (Гродно) — 27 (19), «Славия» (Мозырь) — 25 (20), «Белшина» (Бобруйск) — 23 (20), «Слуцк» — 21 (20), «Витебск» — 18 (20), «Динамо» (Брест) — 15 (19), «Арсенал» (Дзержинск) — 13 (20), «Днепр» (Могилев) — 9 (20).