Футболисты БАТЭ сыграли вничью с минским «Динамо» в чемпионате Беларуси

0

Футболисты БАТЭ сыграли вничью с минским "Динамо" в чемпионате Беларуси

Фото ФК «БАТЭ» Футболисты БАТЭ и минского «Динамо» сыграли вничью в матче 21-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме центрального поединке этого тура на газоне «Борисов-Арены» небольшое преимущество было на стороне хозяев, но реализовать его они не смогли. После перерыва минчане стали действовать гораздо острее и создали несколько очень опасных моментов у ворот БАТЭ. Борисовчане также имели возможности отличиться, но и им не удалось добиться успеха — 0:0.

Также сегодня футболисты «Ислочи» разгромили в гостях «Минск» со счетом 5:1. В Могилеве местный «Днепр» прервал четырехматчевую серию поражений, одолев «Витебск» — 2:1.

Результаты других встреч: «Арсенал» (Дзержинск) — «Динамо» (Брест) — 0:2, «Славия» (Мозырь) —  «Слуцк» — 1:1.

Завершится 21-й тур тремя встречами в воскресенье, 11 сентября:

«Энергетик-БГУ» (Минск) — «Неман» (Гродно), «Белшина» (Бобруйск) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Гомель» — «Шахтер» (Солигорск).

Турнирное положение в чемпионате Беларуси сейчас таково: «Шахтер» (Солигорск) — 40 очков (19 матчей), «Динамо» (Минск) — 40 (20), БАТЭ — 40 (21), «Энергетик-БГУ» — (Минск) — 38 (19), «Ислочь» (Минский район) — 34 (21), «Минск» — 31 (21), «Гомель» — 31 (20), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 29 (20), «Неман» (Гродно) — 27 (19), «Славия» (Мозырь) — 26 (21), «Белшина» (Бобруйск) — 23 (20), «Слуцк» — 22 (21), «Витебск» — 18 (21), «Динамо» (Брест) — 18 (20), «Арсенал» (Дзержинск) — 13 (21), «Днепр» (Могилев) — 12 (21).

Бомбардирскую гонку возглавляет узьекский нападающий «Энергетика-БГУ» Бобир Абдихоликов, забивший 19 мячей.