«Ислочь» крупно обыграла «Минск» в матче футбольного чемпионата Беларуси

0

"Ислочь" крупно обыграла "Минск" в матче футбольного чемпионата Беларуси

Фото из архива Футболисты «Ислочи» разгромили «Минск» в гостевом матче 21-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 13-й минуте игры на поле столичного стадиона «Трактор» Антон Шрамченко вывел «Минск» вперед, но еще до перерыва Никита Степанов дважды поразил ворота хозяев. Во второй половине встречи его партнеры по команде Дмитрий Лисакович, Даниэль Созах и Кирилл Леонович довели дело до разгрома — 5:1 в пользу «Ислочи».

В центральном поединке сегодняшнего игрового дня футболисты БАТЭ на поле «Борисов-Арены» примут минское «Динамо». В Могилеве местный «Днепр» сыграет с «Витебском».

Вчера футболисты дзержинского «Арсенала» потерпели шестое поражение кряду, уступив в Городее брестскому «Динамо» со счетом 0:2. Брестчане в пяти последних матчах одержали три виктории и дважды сыграли вничью. Футболисты «Славии» в Мозыре сыграли вничью с гостями из «Слуцка» — 1:1.

Завершится 21-й тур тремя встречами в воскресенье, 11 сентября: «Энергетик-БГУ» (Минск) — «Неман» (Гродно), «Белшина» (Бобруйск) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Гомель» — «Шахтер» (Солигорск).

Турнирное положение в чемпионате Беларуси сейчас таково: «Шахтер» (Солигорск) — 40 очков (19 матчей), «Динамо» (Минск) — 39 (19), БАТЭ — 39 (20), «Энергетик-БГУ» (Минск) — 38 (19), «Ислочь» (Минский район) — 34 (21), «Минск» — 31 (21), «Гомель» — 31 (20), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 29 (20), «Неман» (Гродно) — 27 (19), «Славия» (Мозырь) — 26 (21), «Белшина» (Бобруйск) — 23 (20), «Слуцк» — 22 (21), «Витебск» — 18 (20), «Динамо» (Брест) — 18 (20), «Арсенал» (Дзержинск) — 13 (21), «Днепр» (Могилев) — 9 (20).

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский нападающий «Энергетика-БГУ» Бобир Абдихоликов, забивший 19 мячей.