Баскетболистки «Минска» победили «Викторию» на старте чемпионата Беларуси

0

Баскетболистки "Минска" победили "Викторию" на старте чемпионата Беларуси

Фото из архива Баскетболистки «Минска» разгромили брестскую «Викторию» на старте 31-го чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой домашней игре обладательницы бронзы прошлого первенства не испытали серьезных проблем и в итоге победили с перевесом в 65 очков — 111:46. Молодежная команда БК «Минск» в гостях переиграла «Гомельский рысей» — 71:61. Резервный состав столичного «Горизонта» уступил у себя дома гродненской «Виктории» — 69:93. Серебряный призер предыдущего чемпионата страны гродненская «Олимпия» свой стартовый поединок проведет на свое площадке 20 сентября против воспитанниц столичного РГУОР. Чемпионки Беларуси баскетболистки «Горизонта» начнут турнир 24 сентября игрой с РГУОРом.

На мужском чемпионате Беларуси сербряный призер могилевский «Борисфен» обыграл на выезде «Гомельских рысей» со счетом 93:56. Обладатели бронзы баскетболисты «Гродно-93» также в гостях были сильнее столичного клуба «Импульс-БГУИР» — 101:68. В Витебске местный «Рубон» с результатом 82:100 проиграл резервистам «Минска».