Гродненский «Неман» и «Минск» сыграли вничью в чемпионате Беларуси

0

Гродненский "Неман" и "Минск" сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Футболисты гродненского «Немана» не удержали победу над «Минском» в домашней встрече 22-го тура чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 32-й минуте матча в Гродно хозяева вышли вперед после того, как полузащитник гостей Максим Шило срезал мяч в свои ворота. Минчане не сдавались и на 72-й минуте игры лидер их атак Владимир Хващинский сравнял результат — 1:1.

Результаты остальных игр: «Шахтер (Солигорск) — «Энергетик-БГУ» (Минск) — 0:1, «Динамо» (Минск) — «Гомель» — 3:0, «Витебск» — БАТЭ (Борисов) — 1:1, «Слуцк» — «Белшиной» — 0:0, «Ислочь» (Минский район) —  «Арсенал» (Дзержинск) — 2:1,

«Динамо» (Брест) — «Славия» (Мозырь) — 1:3, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Днепр» (Могилев) — 1:0.

Турнирное положение: «Энергетик-БГУ» (Минск) — 44 очка (21 матч), «Шахтер» (Солигорск) — 43 (21), «Динамо» (Минск) — 43 (21), БАТЭ — 41 (22), «Ислочь» (Минский район) — 37 (22), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 35 (22), «Минск» — 34 (22), «Гомель» — 31 (22), «Славия» (Мозырь) — 29 (22), «Неман» (Гродно) — 29 (22), «Белшина» (Бобруйск) — 24 (22), «Слуцк» — 23 (22), «Витебск» — 19 (22), «Динамо» (Брест) — 18 (21), «Арсенал» (Дзержинск) — 13 (22), «Днепр» (Могилев) — 12 (22).

Бомбардирскую гонку возглавляет нападаюший «Энергетика-БГУ» Бобир Абдихоликов, забивший 20 мячей.