Баскетболистки «Олимпии» разгромили РГУОР на старте женского чемпионата Беларуси

0

Баскетболистки "Олимпии" разгромили РГУОР на старте женского чемпионата Беларуси

Фото из архива Баскетболистки гродненской «Олимпии» одержали крупную победу в своем стартовом матче 31-го чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня серебряный призер предыдущего национального первенства обыграл воспитанниц столичного РГУОР с разницей в 69 очков — 90:21. Чемпионки Беларуси баскетболистки столичного «Горизонта» начнут турнир 24 сентября игрой с РГУОРом.

Ранее в первых поединках нового сезона обладательницы бронзы баскетболистки «Минска» разгромили брестскую «Викторию» с перевесом в 65 баллов — 111:46. Молодежная команда БК «Минск» в гостях переиграла «Гомельский рысей» — 71:61. Резервный состав столичного «Горизонта» уступил у себя дома гродненской «Виктории» — 69:93.

На мужском чемпионате Беларуси серебряный призер могилевский «Борисфен» обыграл на выезде «Гомельских рысей» со счетом 93:56. Обладатели бронзы баскетболисты «Гродно-93» также в гостях были сильнее столичного клуба «Импульс-БГУИР» — 101:68. В Витебске местный «Рубон» с результатом 82:100 проиграл резервистам «Минска». Чемпионы страны баскетболисты основной команды БК «Минск» вступят в борьбу с четвертьфинальной стадии. Вскоре минчане стартуют в новом сезоне Единой лиги ВТБ — 4 октября подопечные Ростислава Вергуна примут на своей арене пермский клуб «Парма Пари».