Хоккеисты «Шахтера» потерпели первое поражение в сезоне белорусской экстралиги

0

Хоккеисты "Шахтера" потерпели первое поражение в сезоне белорусской экстралиги

В понедельник матчами в Минске, Гомеле и Новополоцке продолжился 31-й чемпионат Беларуси по хоккею среди команд экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном матче дня лидер турнирной таблицы «Шахтер» на выезде встречался с «Юностью». Первая половина игры прошла под диктовку столичного клуба: счет был открыт уже на третьей минуте, к перерыву хозяева были впереди 3:0, а в начале следующего периода перевес минчан вырос до четырех шайб. За оставшееся время «горняки» сумели отыграть только часть отставания, попутно пропустив еще раз. Как итог – 2:5, солигорчане терпят первую неудачу на старте чемпионата.

Хоккеисты «Могилева», напротив, только в седьмом матче сезона добыли дебютную победу, одолев на выезде «Гомель». Основное время поединка «львов» и «рысей» закончилось со счетом 3:3, а в серии послематчевых бросков могилевчане оказались точнее. В параллельной встрече новополоцкий «Химик» дома не справился со жлобинским «Металлургом», действующие чемпионы страны были сильнее – 2:1.

Таким образом, после семи туров экстралиги в верхней половине таблицы идут «Шахтер», «Локомотив», «Витебск», «Юность», «Металлург» и «Гомель», в нижней шестерке располагаются «Химик», «Брест», «Неман», «Лида», «Динамо-Молодечно» и «Могилев». Следующие матчи в чемпионате Беларуси по хоккею пройдут в четверг, 22 сентября.