«Гродно-93» одержало вторую победу на старте чемпионата Беларуси по баскетболу

0

Фото из архива На баскетбольном чемпионате Беларуси сегодня проходят встречи второго тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях мужских команд баскетболисты «Гродно-93» одержали вторую победу, обыграв на своей площадке витебский «Рубон» с результатом 98:85. На старте 31-го национального первенства обладатели бронзовых медалей победили на выезде столичный «Импульс-БГУИР» (101:68), который сегодня сыграет в гостях у серебряного призера прошлого чемпионата могилевского «Борисфена». Кроме того, резервный состав БК «Минск» примет у себя дома «Гомельских рысей». Чемпионы страны баскетболисты основной команды «Минска» вступят в борьбу с четвертьфинальной стадии.

Во втором туре состязаний женщин бронзовые призеры предыдущего чемпионата баскетболистки «Минска» уверенно переиграли резервисток столичного «Горизонта» — 85:54. Молодежная команда «Минска» выиграла на своей арене у гродненской «Виктории» со счетом 73:62. Чемпион Беларуси основной состав «Горизонта» сегодня проведет свой первый поединок нового первенства против воспитанниц столичного РГУОР. Финалистки прошлого первенства баскетболистки гродненской «Олимпии» играют в гостях у брестской «Виктории».