«Борисфен» победил баскетболистов «Рубона» в чемпионате Беларуси

0

"Борисфен" победил баскетболистов "Рубона" в чемпионате Беларуси

Фото из архива Баскетболисты могилевского «Борисфена» продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 9-го тура могилевчане обыграли в Витебске местный «Рубон» со счетом 88:76. Это восьмая победа «Борисфена» в девяти встречах нынешнего турнира.

В другом сегодняшнем поединке столичный «Импульс-БГУИР» также на выезде оказался сильнее «Гомельских рысей» — 79:53. Гомельчане потерпели девятое поражение в девяти проведенных играх.

Сейчас турнирную таблицу возглавляет «Борисфен», у которого 17 очков, 14 баллов у «Гродно-93», в активе «Рубона» и «Импульса-БГУИР» по 13 очков.

В лидеры женского первенства вышли баскетболистки «МИНСКА», разгромившие в Бресте аутсайдера турнира «Викторию» с разницей в 49 очков — 89:40. Молодежная команда минчанок уступила на своей площадке «Гомельскиим рысям» — 64:68. Гродненская «Олимпия» у себя дома выиграла у воспитанниц столичного РГУОР — 87:53. Действующий чемпион страны «Горизонт» очередной поединок проведет 9 ноября на своей арене против гродненской «Виктории».

В активе БК «МИНСК» стало 16 очков после 9 проведенных встреч, на один балл меньше имеет «Олимпия» (8 игр), у «Горизонта», который сыграл 7 матчей, 14 баллов из 14 возможных.

Источник: www.belta.by

Leave A Reply

Your email address will not be published.