«Динамо-БГУФК» выиграло у «Минска» в женском чемпионате Беларуси

0

"Динамо-БГУФК" выиграло у "Минска" в женском чемпионате Беларуси

Футболистки столичного «Динамо-БГУФК» одержали волевую викторию над «Минском» в центральном поединке женского чемпионата Беларуси, практически обеспечив себе третье подряд золото, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча двух претендентов на чемпионский титул, как и ожидалось, выдалась очень напряженной. В конце первой половины игры Салимата Симпоре вывела вперед футболисток «Минска», однако удержать викторию им не удалось. На 86-й минуте матча Клаудиа Вулания сравняла счет, а на 3-й компенсированной минуте Анна Пилипенко забила победный гол — 2:1 в пользу динамовской дружины.

Таким образом, за два тура до финиша 31-го женского чемпионата страны «Динамо-БГУФК» набрало 71 очко, а у «Минска» осталось 67 баллов.

Два претендента на бронзовые награды сегодня добились побед. Минская «Зорка-БДУ» выиграла на своем поле у «Витебска» — 3:1, а могилевский «Днепр» также у себя дома разгромил брестское «Динамо» с сухим счетом 10:0. После 25 проведенных игр у минчанок 49 очков, а могилевчанки отстают на два балла.

Остальные матчи 25-го тура состоятся завтра: «Сморгонь» — «Бобруйчанка», «Гомель» — юниорская сборная Беларуси (U-19).