Дмитрий Антилевский признан лучшим игроком первого тура чемпионата Беларуси

0

Дмитрий Антилевский. Фото ФК БАТЭ Нападающий БАТЭ Дмитрий Антилевский признан лучшим игроком стартового тура 33-го чемпионата Беларуси по футболу по версии Белорусской федерации футбола, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом победном поединке с «Гомелем» 25-летний форвард борисовской команды поучаствовал в двух взятиях ворот. В конце первой половины встречи Антилевский открыл счет, а после перерыва отдал точную передачу Александру Французову, который установил окончательный результат — 2:0 в пользу БАТЭ.

Результаты остальных игр первого тура: «Динамо» (Минск) — «Ислочь» (Минский район) — 3:0, «Сморгонь» — «Белшина» (Бобруйск) — 1:0, «Минск» — «Славия» (Мозырь) — 2:0, «Шахтер» (Солигорск) — «Нафтан» (Новополоцк) — 2:1, «Энергетик-БГУ» (Минск) — «Слуцк» — 1:0, «Динамо» (Брест) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 0:1.

Сейчас в чемпионате наступил перерыв, связанный с матчами национальной и молодежной сборных страны.