Житель Борисова избил бывшего сожителя своей матери: приговор суда

0

23-летний уроженец и житель г. Борисова, ранее неоднократно судимый за хищения имущества, освободившийся из мест лишения свободы в сентябре 2020 года, признан виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе судебного следствия установлено, что в один из вечеров июня 2022 года, в ходе совместного распития спиртных напитков, мать обвиняемого рассказала ему о том, что ее избил бывший сожитель Х-ко, с которым ранее она проживала в одном из многоквартирных домов по ул. Серебренникова в г. Борисове.

Увидев на лице матери кровоподтек от действий Х-ко, он решил поговорить с последним, для чего пришел к Х-ко по месту жительства. Х-ко, находящийся в сильной степени алкогольного опьянения, стал оскорблять К., его мать и девушку, от чего обвиняемый не сдержался и стал наносить Х-ко удары кулаками по голове, после чего, заведя руки Х-ко за спину, перевел его в другую комнату, где продолжил избивать, нанося удары кулаками и локтем по ребрам Х-ко.

От ударов Х-ко упал на диван, у него из носа пошла кровь, он стал хрипеть. После избиения К. ушел из квартиры Х-ко. Всего К. нанес Х-ко не менее 10 ударов по голове и телу, от полученных телесных повреждений Х-ко скончался в реанимационном отделении больницы.

Житель Борисова избил бывшего сожителя своей матери: приговор суда

Фото: © Белновости

В судебном заседании обвиняемый признал себя виновным в полном объеме. Кроме того, были допрошены свидетели, исследованы протоколы следственных действий, заключения экспертов, а также иные доказательства, которые в своей совокупности явились достаточными для признания К. виновным по всем вмененным ему преступлениям.

Приговором суда Борисовского района от 19 октября 2022 года К. был признан виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 147 УК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Приговор обжалован и не вступил в законную силу.

Материал подготовлен старшим помощником прокурора Борисовского района, младшим советником юстиции  Е. А. Стаховской специально для информационно-новостного портала «Белновости» (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) №2 от 21 декабря 2018 года).

Автор: Белновости

Источник: www.belnovosti.by

Leave A Reply

Your email address will not be published.