Борисовчанин бросил стакан в такси за отказ водителя отвезти его домой

0

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение в совершении С. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь, как умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся повреждением чужого имущества (хулиганство). 

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в мае 2022 года вблизи одного из домов по ул. Брилевской в г. Борисове С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений бросил стеклянный стакан в автомобиль такси службы «Яндекс Go», чем повредил кузов транспортного средства и причинил материальный ущерб потерпевшему на сумму более 400 рублей. 

В ходе судебного разбирательства С. виновным себя признал полностью и от дачи показаний отказался, воспользовавшись своим правом.

В ходе предварительного расследования С. давал показания о том, что действительно бросил стакан в автомобиль такси, так как разозлился на водителя из-за его отказа отвезти обвиняемого домой без регистрации вызова в приложении «Яндекс Go». 

Борисовчанин бросил стакан в такси за отказ водителя отвезти его домой

Фото: © Белновости

Заслушав показания С., а также потерпевшего, исследовав протоколы следственных действий и иные письменные документы, имеющиеся в материалах уголовного дела, суд пришёл к выводу о виновности С. в инкриминируемом ему деянии, постановив обвинительный приговор.

Суд назначил С. наказание в виде общественных работ сроком на 360 часов, а также постановил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшего 410 рублей в счет возмещения материального вреда, причиненного преступным деянием. 

Материал подготовлен старшим помощником прокурора Борисовского района А. Д. Рогашевым специально для информационно-новостного портала «Белновости» (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) № 2 от 21 декабря 2018 года).

Автор: Белновости

Источник: www.belnovosti.by

Leave A Reply

Your email address will not be published.