ФОТОФАКТ: Минское «Динамо» добыло третью победу на старте чемпионата Беларуси

0

ФОТОФАКТ: Минское "Динамо" добыло третью победу на старте чемпионата Беларуси

Минское «Динамо» одержало третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашней встрече с футболистами «Слуцка» динамовцы владели инициативой на протяжении всей игры, но в первом тайме не сумели добиться успеха. Зато сразу прсле перерыва минчане дважды подряд поразили ворота Владислава Василючека — сначала отличился опытнейший защитник Александр Сачивко, а потом его почин поддержал форварл Владимир Хващинский. Гости не опустили руки и на исходе часа игрового времени Сергей Пушняков сократил разрыв до минимума, а вскоре Владислав Морозов забил третий гол и «Динамо» выиграло со счетом 3:1, набрав 9 очков из 9 возможных.

Борисовский БАТЭ дважды выигрывал в гостях у «Минска», но в итоге довольствовался лишь ничьей — 2:2. В Бобруйске местная «Белшина» и жодинское «Торпедо-БелАЗ» также не выявили победителя — 0:0. В стартовом поединке 3-го тура «Ислочь» из Минского района разгромила в Островце футболистов «Сморгони» — 4:0. Голевой дубль в этой встрече оформил Принс Квабена Аду.

Завтра состоятся заключительные встречи этого тура. Вице-чемпион страны столичный «Энергетик-БГУ» примет гостей из новополоцкого «Нафтана». Футболисты «Гомеля» сыграют на своем поле с гродненским «Неманом». В Бресте местное «Динамо» встретится с мозырской «Славией», эти команды потерпели по два поражения в двух стартовых турах.