«Мешков Брест» вышел в 1/2 финала чемпионата Беларуси по гандболу

0

"Мешков Брест" вышел в 1/2 финала чемпионата Беларуси по гандболу

Фото БГК «Мешков Брест» Гандболисты клуба «Мешков Брест» пробились в полуфинал чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в третьем поединке четвертьфинальной серии чемпионы страны переиграли у себя дома «Аист Китая» с результатом 32:24. По ходу первого тайма преимущество китайского клуба несколько раз достигало четырех мячей, но добиться итоговой победы гостям не удалось. После перерыва брестчане заиграли гораздо сильнее и одержали победу с перевесом в 8 мячей. В первом матче «Аист Китая» неожиданно победил в Бресте со счетом 35:30, а затем в Минске брестская дружина взяла реванш — 34:25.

В полуфинале «Мешков Брест» будет соперничать с победителем пары «Гомель» — «Кронон». Сегодня в их первом матче гомельчане обыграли соперников на своей арене с разницей в два гола — 34:32. Вторая игра серии до двух викторий состоится 15 апреля в Гродно.

Также сегодня в Могилеве гандболисты «Машеки» в первом поединке четвертьфинальной серии принимают столичный БГУФК-СКА. Победитель этого противостояния в полуфинале встретится с лидером регулярного сезона минским СКА.