Мужчине выплатили почти $1,5 млн за ДТП из-за ямы на дороге

0

Английский автомобилист получил более £1 млн компенсации от лейбористского правительства Уэльса. Четыре года назад мужчина попал в выбоину, в результате чего ему был нанесён «личный ущерб».

Мужчине выплатили почти $1,5 млн за ДТП из-за ямы на дороге

Фото из открытых источников (иллюстративное)

После четырёхлетней судебной тяжбы автолюбителю всё же выплатили огромную сумму в £1 188 565 (примерно 1,470 млн долларов) за «травму, вызванную попаданием в яму на дороге». Это самая крупная выплата такого рода, хотя за последние пять лет десятки людей подавали подобные иски в Уэльсе. Наибольшая сумма компенсации до настоящего времени составляла около 1 250 у. е.

Всё это отражает плачевное состояние дорог в Великобритании. По оценкам местных активистов, плохие трассы обходятся стране в сумму до 10 млрд фунтов стерлингов в год.

— До смерти надоело слышать от правительства и властей, что ремонт ям является приоритетной задачей. При этом мало что делается для решения проблемы нашей разрушающейся дорожной сети. Заделывание выбоин — это пустая трата денег налогоплательщиков. Пока не будет создана программа ремонта дорог, финансируемая должным образом, ситуация будет ухудшаться, — уверены в обществе.

Leave A Reply

Your email address will not be published.