Ошибка контрабандиста: как перевозчик нелегальных сигарет выдал себя

0

На контрабандной транспортировке белорусских сигарет в Литве «погорел» польский дальнобойщик, а выдал его странный маршрут.

Ошибка контрабандиста: как перевозчик нелегальных сигарет выдал себя

Как сообщает литовская таможня, 29 мая мобильная группа литовской таможни останавливала и проверяла автомобили в окрестностях Лаздияй. Около 13:30 офицеры обратили внимание на грузовик Scania с польскими «номерами». Таможенникам показалось странным, что машина поехала в сторону Калварии (город в Литве, в Мариямпольском уезде. – Прим. Автобизнеса), а не повернула в сторону границы с Польшей.

Грузовик догнали и остановили. Водитель, гражданин Польши, сообщил таможенникам, что везет партию щеток. Интересно, что водитель вез собаку, молодой бульдог в салоне машины рычал и пытался «оборонять» территорию. Таможенники проверили Scania и обнаружили нелегальный груз – 10 коробок (5 тысяч пачек) белорусских сигарет NZ Gold.

Водителя грузовика задержали на двое суток, а на литовской таможне начато досудебное расследование по факту незаконной реализации акцизных товаров, которое ведет прокуратура Каунасского района. Позже водитель был освобожден после внесения денежного залога (6000 евро).

О питомце водителя тоже позаботились – передали другу водителя, приехавшему из Польши.

Leave A Reply

Your email address will not be published.