В Борисове между дочерью и отцом произошла ссора: суд вынес приговор

0

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению З., 1991 года рождения, уроженки г. Борисова, незамужней, в совершении преступления, предусмотренного ст. 153 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

З. обвинялась в том, что 25.12.2022 года около 22 часов 10 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире 30 дома 83 по ул. Г. в г. Борисове, в ходе ссоры с потерпевшим З. умышленно нанесла последнему удар ножом в область спины, причинив потерпевшему колото-резаную рану на задней поверхности груди слева, относящуюся к легким телесным повреждениям по признаку кратковременного расстройства здоровья.

Допрошенная в судебном заседании обвиняемая З. признала себя виновной в полном объеме и пояснила, что 25.12.2022 в вечернее время находилась по месту жительства своих родителей, где на кухне между ней и отцом З. произошла ссора.

В ходе ссоры отец ударил ее рукой по лбу, после чего развернулся к ней спиной и отошел.

В Борисове между дочерью и отцом произошла ссора: суд вынес приговор

Разозлившись и обидевшись на действия и слова отца, она нанесла последнему удар ножом в область спины слева.

Подтвердила, что от ее действий у отца образовалась колото-резаная рана. Не отрицала, что находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Наряду с признанием обвиняемой своей вины ее виновность в содеянном подтверждается исследованными судом доказательствами.

С учетом обстоятельств уголовного дела, отношения потерпевшего к содеянному обвиняемой, личности обвиняемой, приговором суда Борисовского района З. признана виновной в умышленном причинении легкого телесного повреждения, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 153 Уголовного кодекса Республики Беларусь, на основании которой назначено ей наказание в виде ареста на срок 1 месяц.

Приговор не обжалован и не опротестован, вступил в законную силу.

Leave A Reply

Your email address will not be published.