Все, что вам нужно знать о солнечных инверторах

Хотите установить фотоэлектрические панели на крыше? Независимо от того, стремитесь ли вы к собственному потреблению или перепродаже электроэнергии, важно понимать роль солнечного инвертора e-solarpower.ru в оптимизации производительности вашей установки. И это хорошо: эта статья позволит вам разобраться в том, как работает это устройство, и выбрать модель, идеально подходящую под ваши нужды. Какие существуют типы солнечных инверторов?

Струнный инвертор

Это первое поколение инверторов, также называемое централизованным инвертором или струнным инвертором . Очень широко распространен, прост в установке и обслуживании.

Его особенность? Он позволяет соединить все солнечные панели последовательным соединением . Поэтому он идеально подходит для солнечных панелей с одинаковым наклоном и ориентацией. Обычно его устанавливают внутри дома, в сухом и проветриваемом помещении.

Это проверенная и доступная технология, которая тем не менее может привести к производственным потерям. Ведь в случае возникновения проблемы на панели (поломка, тень, грязь и т.п.) страдает вся система.

Промышленные предприятия и крупные профессиональные помещения оснащены специальными централизованными инверторами. Этот тип струнного инвертора очень эффективен и может поддерживать большие установки.

Микроинвертор

Также называемый модульным инвертором, это небольшой инвертор, размещаемый под каждой фотоэлектрической панелью после параллельного подключения. Он может поддерживать одну или две солнечные панели.

Таким образом, каждый микроинвертор отвечает за независимое преобразование тока модуля. В случае возникновения проблемы затрагивается только производство этого модуля, что позволяет оптимизировать производительность системы .

Гибридный инвертор

Также называемый смешанным инвертором или инвертором с оптимизатором мощности, он представляет собой компромисс между двумя предыдущими технологиями. Фактически он состоит из центрального блока и солнечных оптимизаторов, расположенных под каждой панелью. Таким образом, каждый модуль независим.

Гибридный инвертор – это новейшая технология . Это позволяет получить лучшую доходность на рынке. Это лучший вариант для самостоятельного потребления , так как он прост в установке и имеет оптимальные эксплуатационные характеристики. Это также система, которая обеспечивает лучшую защиту от стихийных бедствий и пожаров.

Обычно это сопровождается системой мониторинга, которая позволяет настраивать фотоэлектрическое производство. Он также определяет назначение вырабатываемой энергии: немедленное бытовое использование, хранение в аккумуляторе или подача в общественную сеть.

Читайте также: аккумуляторы

Comments are closed.