НАШИ ПОДШЕФНЫЕ

0

Экскурс в историю предприятия для учащихся

Мы живем в современном мире и стремимся смотреть в будущее, но нельзя забывать исторические вехи, ведь это наша основа, тот фундамент, на котором мы строим свое будущее. Не зная прошлого, трудно планировать будущее. Посредством знакомства с историей необходимо воспитывать новое поколение людей, которые уважают прошлое, любят свою страну, город, предприятие, где они трудятся, ценят основы, заложенные старшим поколением. Поэтому уже стало традиционным проведение в нашей подшефной средней школе №2 «Недели на предприятии», в рамках которой обязательно проходит посещение школьниками музея трудовой славы ОАО «БАТЭ» — управляющая компания холдинга «Автокомпоненты».

25 ноября была проведена экскурсия для старшеклассников, которые смогли познакомиться с историей предприятия, увидеть архивные фото и документы, сохранившиеся с первых лет работы предприятия, продукцию, выпускаемую на заводе много лет назад и сегодняшние модели, полистать Книги Почета, в которые вносятся фамилии самых лучших работников завода.

 

Ребята с интересом рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Экскурсия понравилась школьникам и стала для них небольшим уроком истории предприятия, и в ее заключении ребята оставили коллективную благодарственную запись в книге для отзывов.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.