ГАЛЕРЕЯ ПОЧЕТА

0

«Работаю на предприятии с 18 лет»

Галина Евгеньевна Шмидт работает сверловщиком в цехе №18. Устроилась на завод в 1987 году, после окончания училища №85 по специальности токарь и оператор ЧПУ.

 

— Мне было 18 лет, когда я начала работать на предприятии, — вспоминает Галина Евгеньевна. — Во время обучения в училище проходила практику на заводе. Мне понравилась работа и коллектив цеха, поэтому я стремилась устроиться именно на БАТЭ. Конечно, поначалу было сложно. Работа сверловщика требует внимательности, ответственности. Добавляет сложности использование разного режущего инструмента. Моим наставником на участке была Нона Левша, которой я по сей день очень благодарна. Она научила меня не просто качественно выполнять свою работу, но и любить эту профессию.

Галине Евгеньевне нравится сам процесс изготовления детали, она обладает необходимыми техническими знаниями и умеет работать на разном оборудовании, имеет ряд смежных профессий: токарь, штамповщик, резьбонарезчик. За 30 лет рабочего стажа Галина Евгеньевна освоила много новых изделий.

— У нас очень сплоченный коллектив, в котором работать одно удовольствие, — рассказывает Галина Евгеньевна. — На заводе познакомилась и со своим будущим мужем. С уверенностью могу сказать, что завод стал для меня по-настоящему вторым домом.

МНЕНИЕ

Бригадир участка механической обработки цеха №18 С. В. Сенкевич:

— С Галиной Шмидт я работаю с 1991 года. Она добросовестная, доброжелательная, исполнительная. Ей до сих пор интересна ее работа, что отражается на результатах ее труда. Ее не надо контролровать, она выполняет свою работу не просто профессионально, но и с удовольствием. Галина Евгеньевна предана заводу и выбранному делу

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.