УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ

0

В рамках проведения месячника по пожарной безопасности работники предприятия посетили Центр безопасности МЧС г. Борисова.

Пожар, сильное задымление, падающий лифт, встреча в подъезде с опасным незнакомцем… Каждая чрезвычайная ситуация предполагает свой алгоритм действий, от которых зависит жизнь и здоровье человека. Поэтому никогда не лишним будет поговорить о безопасности, напомнить о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

В учебных блоках центра, оснащенных современным инновационным оборудованием с применением интерактивных технологий, каждый посетитель попадает в обстановку максимально приближенную к реальной. Здесь заводчане учились правильно вызывать службу спасения по телефону, работать с огнетушителем и ликвидировать возгорания с его помощью. В комнате дополненной реальности «Опасности вокруг нас» при помощи планшетов работники завода искали нарушения правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, а затем «исправляли» найденные нарушения. В задымленном лабиринте учились, как вести себя во время эвакуации из горящего помещения. А еще прошли проверку знаний по пожарной безопасности в быту. Кроме знаний, как правильно и безопасно бороться с пожарами, работники нашего предприятия узнали еще много познавательной и жизненно-важной информации. Детально заводчане познакомились с приложением для телефонов «МЧС. Помощь рядом».

Мнение

Специалист ПДУ Екатерина Карницкая:

Хотелось бы сказать огромное спасибо за интересную экскурсию специалисту МЧС Ольге Александровне Тур. Профессионально, доступно, понятно нам рассказали и показали на практике, как действовать в различных экстренных ситуациях. Особенно впечатлила комната дополненной реальности. Кстати, все 11 опасных предметов нами были найдены, нарушения исправлены. Не менее познавательно было в учебном блоке, где мы смогли получить полезные навыки поведения при грозе, на водоемах, на болоте, при встрече в дикими пчелами. Узнали, как правильно оказывать первую помощь пострадавшим. Все понравилось, было очень интересно и познавательно! Думаю, еще интереснее и полезнее было бы побывать здесь детям. Опыт, полученный во время таких занятий, бесценен, так как в реальной обстановке может помочь не растеряться и быстро принять правильное решение.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.