«Металлург» обыграл «Юность» в стартовом матче чемпионата Беларуси по хоккею

0

"Металлург" обыграл "Юность" в стартовом матче чемпионата Беларуси по хоккею

Фото ХК «Юность-Минск» 31-й розыгрыш чемпионата Беларуси по хоккею стартовал сегодня поединками в Жлобине, Гомеле и Могилеве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день нового сезона экстралиги на лед традиционно вышли лучшие команды предыдущего турнира. Действующий обладатель Кубка Президента «Металлург» принимал вице-чемпионов из столичной «Юности». Начало матча в Жлобине осталось за минчанами, которые открыли счет уже на пятой минуте усилиями Константина Кучкина. Впрочем, еще до перерыва «волки» восстановили паритет: подарок на 40-й день рождения себе преподнес Алексей Михнов. На старте второй трети вперед вышел уже «Металлург», голом отметился Сергей Костицын. Больше команды поразить ворота друг друга не смогли, как итог — 2:1 в пользу жлобинчан.

С таким же счетом «Лида» в гостях оказалась сильнее «Могилева». Все шайбы в этом матче были заброшены в третьем периоде, победным стал бросок форварда «рыцарей» Александра Идиатуллина за две минуты до финальной сирены. В параллельной встрече финалисты Кубка Салея — 2022 «Гомель» и «Витебск» доигрались до серии буллитов. Основное время и овертайм закончились со счетом 2:2, а послематчевые броски лучше удались витебчанам.

В четверг новый сезон белорусской экстралиги продолжится тремя матчами. «Брест» на своем льду сыграет с оршанским «Локомотивом», «Динамо-Молодечно» примет новополоцкий «Химик», а «Шахтер» в Солигорске сразится с гродненским «Неманом». Все поединки стартуют в 19.00.